ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБЫЙ ГОРОД" 2021-2022

"Добрый город" - образовательный проект, который реализуется в Екатеринбурге  по инициативе и при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Наше дошкольное учреждение участвует в Фестивале "ДОБРЫЕ ИСТОРИИ".

Фестиваль "Добрых историй" - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город".

Дети вместе со взрослыми знакомятся с историей, культурой и достопримечательностями города Екатеринбурга. Придумывают добрые истории и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов. На финальном этапе ребята презентуют проекты и рассказывают свою увлекательную добрую историю.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДСКОГО ПРОЕКТА "ДОБРЫЙ ГОРОД"

Наша команда

03.11.2021

Над созданием добрых историй работают:

воспитанники старших групп № 4, 5, 6 и 8

Помощь в создании проекта оказывают родители и педагоги МБДОУ детский сад № 136:

Хамидова Светлана Аркадьевна -  воспитатель 1 КК.;

Гуцало Екатерина Геннадьевна - воспитатель ВКК.;

Бабайлова Татьяна Валентиновна - воспитатель 1 КК;Хочу такой сайт

Брусницына Екатерина Александровна - воспитатель 1 ККХочу такой сайт

Методическое сопровождение осуществляет Гайниева Татьяна Валерьевна - зам.зав.по ВМР

03.11.2021

Паспорт проекта Малаховский Екатеринбург.docx (скачать)

Новости о реализации проекта

03.11.2021

новости с 8.11.21-12.11.21.pdf (скачать) (посмотреть)

Наш словарик

03.11.2021

В данном разделе будет размещен "Словарик" новых понятий и слов, которые узнают воспитанники в ходе работы над проектом.

Ccылка на видео
 В данном разделе представлены конспекты занятий,  сценарии мероприятий, дидактические материалы и многое другое разработанное педагогами МБДОУ по данной тематике.

игровая программа по следам Малахова.doc (скачать)
Методическая разработка Прогулка по городу.docx (скачать)

03.11.2021

В данном разделе размещены материалы, которые будут интересны родителям. А именно, практические советы и консультации. Готовые материалы о ВОВ адаптированные с учетом детского возраста, которые можно почитать и посмотреть совместно с детьми.

справочная инф для родителей.docx (скачать)
Архитектура для детей.doc (скачать)

Наши добрые истории