Городской образовательный проект "Музейный бум в ДОО"

Городской пилотный проект «Музейным бум в ДОО»

среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга

Проект реализуется с целью создания условий для патриотического воспитания детей с использованием музеев, функционирующих внутри и за пределами муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Задачи Проекта:

−формирование системы ценностей ребенка через приобщение к историческому и культурному наследию малой Родины и Страны;

− обогащение предметно-пространственной среды в МДОО;

− изучение и представление педагогического опыта в музейной педагогике как педагогической технологии;Хочу такой сайт

− распространение эффективных педагогических практик и повышение профессиональной компетентности педагогических работников в развитии музейной педагогики;

− создание единого городского информационно-методического пространства в сети Интернет по применению технологии музейной педагогики;

− повышение уровня педагогической культуры родителей (законных представителей) в аспекте музейной педагогики.

Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга № 2153/46/36 от 08.11.2021 года " О реализации пилотного проекта "Музейный бум в ДОО"

Приложение со списком участников  проекта "Музейный бум в ДОО"

Положение о Школе музейного актива "Музеёнок"