Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Здание построено по типовому проекту. В здание имеются один музыкальный зал, методический кабинет, 4 группы, прачечная, пищеблок и медицинский блок, Капитальный ремонт здания производился в 2013 г., (здание на ул.Краснофлотцев, 8б), в 2015 г. (Здание на ул.Бабушкина, 15). Территория вокруг здания асфальтирована с 2-х сторон. На территории расположены: детские площадки с верандами на железных опорах с шиферными крышами, игровыми металлоконструкциями; спортивная площадка с прыжковой ямой, беговой дорожкой. Участок озеленен деревьями и кустарниками, вдоль фасада здания разбиты цветники. МБДОУ № 136 в достаточной степени оснащено корпусной и детской мебелью, мягким инвентарем. Предметно-развивающая среда создана с учетом интеграции образовательных областей. Материалы и оборудование могут использоваться и в ходе реализации других областей. Подбор средств обучения и воспитания осуществляется для тех видов детской деятельности (игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая, музыкально-художественная деятельности, восприятие художественной литературы), которые в наибольшей степени способствуют решению развивающих задач на уровне дошкольного образования, а также с целью активизации двигательной активности ребенка. Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям. С более подробной информацией о средствах обучения и воспитания, используемых в образовательной деятельности учреждения. печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал); электронные образовательные ресурсы ; аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); демонстрационные ( муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); учебные приборы (компас, барометр, колбы); тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи).

Условия питания обучающихся

В ДОУ созданы условия для организации 4-х разового питания с учетом увеличенных возрастных физиологических норм, суточной потребности в основных пищевых веществах, согласно санитарно-гигиеническим требованиям. Пища витаминизируется. Приготовление пищи производится на фильтрованной воде. Ежедневно дети получают фрукты и соки, оздоровительные напитки. Имеется десятидневное меню, учитывается индивидуальная непереносимость продуктов детьми.

Охрана здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в ДОУ строится на основе нормативно-правовых документов: 1. Федеральный закон №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. 2. Закон СО «О вакцинопрофилактике населения СО» № 24-3 от 16.10.1995г. 3. СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 года Для обеспечения квалифицированного медицинского обслуживания в ДОУ созданы условия: Медицинский кабинет Процедурный кабинет. Медицинское обслуживание детей в МБДОУ обеспечивают органы здравоохранения.Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. МБДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников МБДОУ. Медицинское обслуживание МБДОУ - детский сад № 136 регулируется Договором с МБУ ДГБ № 15.

Объявления

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Приглашаем всех желающих оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых нашим учреждением на сайте bus.gov.ru. Сделать вы можете это, пройдя по ссылке ниже нажав на кнопку «Оставить отзыв»:

Подробные инструкции, как оставить отзыв и оценить работу учреждений на сайте bus.gov.ru, размещены на официальном сайте Министерства образования (http://minobraz.egov66.ru/) в разделе «Независимая система оценки качества образования» / «Материалы о размещении информации о НОКО на bus.gov.ru»:

Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу людям»

Всероссийская интернет-площадки «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу детям»